ведение группы в вконтакте

Как оформить группу в вк

Продолжаем знакомиться с ВКонтакте. Вы создали группу, теперь нужно правильно ее оформить, ведь первое впечатление очень важно. Темами для постов мы делились в предыдущей статье.

pexels life of pix 7974

В первую очередь подбираем название сообщества. Оно должно быть не длиннее 48 символов и может включать эмодзи. Постарайтесь назвать группу максимально понятно и просто, чтобы ее можно было легко найти по поиску.

Далее идет описание. Рассказываем, о чем группа, чем она может быть интересна или полезна пользователю. Количество символов не должно превышать 4000.

В группе можно сделать меню, кнопку действия, добавить виджеты, контакты, закрепленный пост и прочие элементы. В закрепленный пост можно добавить актуальную информацию, акции, специальные предложения и все то, что вы считаете необходимым показать подписчикам и зашедшим на вашу страницу пользователям. Все вышеперечисленное делает пользование сообщества удобным и упорядоченным.

Меню сообщества в ВКонтакте

Меню группы выступает неким навигатором. Пользователь быстро и легко находит нужный раздел. Если вы продаете товары, можно разделить их по группам. Либо сделать переходы на важную информацию. Для оформления меню сообщества во ВКонтакте можно использовать виджет с картинками размером 376х256 рх.

Кстати, для товарного бизнеса в ВК есть удобный раздел – товары. Галерея не имеет ограничений по количеству, картинки должны быть размером минимум 400х400 px, максимум — 1000х1000 px.

1 вк

Аватар и обложка группы в ВКонтакте

Визуально красивая группа – всегда хорошо. Поэтому подготавливаем хорошую аватарку и обложку. Последнюю можно сделать, кстати, анимированной.

Минимальный размер аватара 200х200 px, максимальный – 7000×7000 px. Он должен быть хорошего качества, отражать тематику сообщества. Для бренда самым логичным решением будет логотип. У обложки минимальный размер 200х795 pх, рекомендуется использовать размер 400х1590 px. Форматы — JPG, GIF или PNG.

2 вк

Живая обложка будет отображаться в мобильной версии. Для нее используется набор фото или видео расширением 1080×1920. Ограничение по длительности составляет 30 секунд, по размеру – 30 мб.

Что такое виджет и как его использовать?

Виджет – это мини-приложение, которое позволяет делать рассылки, собирать донаты, проводить тесты, анкетирования и еще много всего интересного. Они значительно упрощают работу администратору. Так, например, можно подключить виджет с отзывами, где будет показано, какой вы классный эксперт или какой крутой у вас товар.

Чтобы подключить виджет, нужно зайти в раздел «Управление сообществом», а затем во вкладку «Приложения». Выбираете нужный виджет и настраиваете его. Это не сложно, так как приложение само будет подсказывать.

3 вк

Что еще добавить при оформлении группы

Если для вас важен адрес, можно прикрепить карту. Так клиентам будет удобно вас найти. Да и смотрятся они неплохо. Карта добавляется в настройках во вкладке «Адреса».

Не забываем про ссылки и контакты. В блоке контактов можно указать, к какому члену команды нужно обращаться по тому или иному вопросу. В блок ссылок можно добавить сайт, переход на другие соц сети или же указать дружественные/партнерские группы.

Кнопка действия. Например, вы можете предложить пользователю позвонить вам/написать в личные сообщения/открыть сайт или приложение.

Главное при оформлении не переборщить. Группа должна быть понятной и удобной. Как мы понимаем, в сутках слишком мало часов, чтобы тратить много времени на блуждания по страничке в ВК.

Уверены, у вас все получится. Успехов!

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Оставьте свои
контактные данные

Наш менеджер, Людмила, в ближайшем времени свяжется с Вами.